полная версия

Красный Крест: мы ценим гуманитарные конвои из РФ для Донбасса

15 июня 2015, 22:19 — Россия 664
россия, донбасс, гуманитарная помощь

Президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер сообщил, что российская гуманитарная помощь оказывает положительное влияние на ситуацию в Донбассе.

Такие заявления он сделал в Женеве на встрече с главой МЧС России Владимиром Пучковым, содержание которой передаёт РИА Новости.

«Мы ценим, что гуманитарные конвои оказывают позитивное влияние на население Донбасса», — цитирует главу МККК агентство.

Маурер также рассказал о трудностях с доставкой помощи в подконтрольные Киеву территории ввиду обострения ситуации в регионе.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что автомобили Ногинского спасательного центра МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса прибыли в Ростовскую область, сообщили в пресс-службе МЧС России.

"В Донском спасательном центре продолжается формирование 29-й автоколонны с гуманитарной помощью для Донбасса. В настоящее время в Ростовскую область прибыли автомобили МЧС, вышедшие несколько дней назад из Ногинского спасательного центра МЧС", — сказал собеседник агентства.

Колонна для Донбасса будет сформирована уже в ближайшее время. В нее войдут не только грузовые автомобили из Ногинска, но и из других регионов.

Они доставят продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения Донецкой и Луганской областей.

Загрузка...
Новости
Загрузка...
Теги: Юго-Восток Украины, Новости России, Новости - Донбасса, Гуманитарная помощь