полная версия

Штаб АТО: самая опасная обстановка на Донецком направлении

23 февраля 2016, 08:11 — Военное обозрение 860
штаб ато, донбасс, ополчение, всу,лнр, днр, оружие, зайцево, майорск, происшествия, пески, марьинка, опытное

За дневное время понедельника, 22 февраля, зафиксировано 18 применений различного вооружения по опорным пунктам силовиков.

Наиболее сложная ситуация сложилась на Донецком направлении, где зафиксировано 15 таких обстрелов.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов велся огонь по укреплениям ВСУ в Опытном, Песках, Зайцево, Троицком и Новгородском.

Из автоматических гранатометов были обстреляны украинские военные на шахте Бутовка и позиции Зенит. С 82-мм миномета трижды открывался огонь вблизи Красногоривки.

Ночью обстановка на Донбассе осталась напряженной, но контролируемой.

По позициям украинских военных вблизи Водяного на Мариупольском направлении ополченцы вели огонь из 82 мм миномета, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В полночь зафиксирован снайперский обстрел опорного пункта силовиков в районе Марьинки. Там же применялось стрелковое оружие.

Загрузка...
Новости
Загрузка...
Теги: Новости Донецка, Вооруженные силы Украины, Происшествия, Юго-Восток Украины, Новости Мариуполя, Донецкая Республика, ДНР - Донецкая Народная Республика, АТО, Общество, Марьинка, Новости - Донбасса, Новости Украины, Оружие, Стрелковое оружие, Перемирие в Донбассе, Пески, Новости дня