полная версия

Штаб АТО: вопреки объявлению "режима тишины", ситуация с обстрелами обострилась

5 марта 2016, 09:17 — Военное обозрение 544
штаб ато, донбасс, ополчение, всу,лнр, днр, оружие, зайцево, майорск, происшествия, пески, марьинка, опытное

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, "режим тишины" был объявлен с целью реализации решений трехстороннего группы. Согласно нему, сторонам конфликта на Донбассе необходимо прекратить не только боевые действия, а и учения с боевой стрельбой, с любого вида оружия в пределах 15-ти километровой зоны от линии соприкосновения.

По словам украинской стороны, в минувшие сутки ополченцы активизировались по всей линии разграничения и из минометов различных калибров обстреляли опорные пункты ВСУ.

В сводке указано, что 76 мин выпущено по укреплениям силовиков в районе Чермалыка и 45 мин вблизи Зайцево. Из того же оружия обстреляны Красногоровка, Майорск и Староигнатовка.

Наиболее опасным было Донецкое направление – там зафиксировано 42 обстрела, на Мариупольском - 6 и 2 на Луганском.

Укрепления ВСУ неподалеку Авдеевки, Песков, Луганского, Троицкого, Попасной и Богуславского попали под огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Загрузка...
Новости
Загрузка...
Теги: Новости Донецка, Новости Луганска, Вооруженные силы Украины, Происшествия, Юго-Восток Украины, ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, АТО, Новости Украины, Оружие, Пески, Новости дня