полная версия

Штаб АТО: ночью в районе Троицкого замечена диверсионная группа

11 марта 2016, 08:12 — Военное обозрение 787
штаб ато, донбасс, ополчение, всу,лнр, днр, оружие, зайцево, широкино, гнутово, происшествия, пески, марьинка, опытное

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, они ведут огонь по силовикам из запрещенного оружия: танков и минометов. Зафиксировано 47 нарушений.

Горячей и опасной на Донецком направлении остается Авдеевка. За четверг, 10 марта, ополченцы осуществили 6 минометных обстрелов позиций украинских бойцов, а в 19.30 трижды вел огонь танк.

Зайцево подверглось снайперскому обстрелу и огню из гранатометов и пулеметов крупного калибра.

В окрестностях Донецка в Песках и Опытном совершались выстрелы из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении укрепления ВСУ вблизи Широкино были обстреляны из 120-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов, а позиции вблизи Гнутово из минометов калибра 82 мм.

В районе Марьинки работал снайпер и велся огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Около 23.00 возле Троицкого силовики обнаружили передвижение ДРГ в количестве 5 человек. ВСУ открыли огонь – группа отступила.

Загрузка...
Новости
Загрузка...
Теги: Новости Донецка, Вооруженные силы Украины, Происшествия, Юго-Восток Украины, Донецкая Республика, ДНР - Донецкая Народная Республика, АТО, Марьинка, Новости - Донбасса, Новости Украины, Оружие, Стрелковое оружие, Перемирие в Донбассе, Пески, Широкино, Новости дня