полная версия

Украинские силовики и пограничники будут арестовывать жителей Донбасса с документами ЛДНР

17 марта 2016, 14:04 — Украина 1490
Украина, ДНР, ЛНР, паспорта ДНР, Госпогранслужба, граница, Россия

Как пишет Диалог.UA, такие рекомендации были отданы украинским силовикам на блокпостах вдоль линии разграничения и пограничникам на таможне российско-украинской границы. 

В Госпогранслужбе Украины заявили, что паспорта и другие документы, выданные в самопровозглашенных республиках Донбасса, являются "недействительными" и не будут признаваться украинской стороной. Те же, кто будет пытаться пересечь границу с республиканскими документами, будут арестованы украинскими силовиками и проверены на предмет "сепаратистской деятельности" и участия в незаконных вооруженных формирования.

"Если человек с такими документами попробует пересечь линию соприкосновения, то документы будут изъяты, а человека задержат органы безопасности", - заявил пресс-секретарь ведомства Олег Слободян.

Как ранее сообщалось, наличие паспортов самопровозглашенных республик Донбасса дает право на неформальное пересечение границы ДНР и ЛНР с Россией.

Загрузка...
Новости
Загрузка...
Источник: Диалог.UA
Теги: Новости Донецка, Новости Луганска, Вооруженные силы Украины, ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, Общество, Новости Украины, Новости дня