полная версия

Не прошло и полгода: Россию потрясла вторая за 5 месяцев страшная авиакатастрофа

19 марта 2016, 11:42 — Россия 2840
ростов, происшествия, крушение боинга-737, россия, катастрофа, жертвы, Fly Dubai, видео, синай, египет

На борту находились 62 человека (из них 55 пассажиров и 7 членов экипажа). Все они погибли.

По уточненным данным, среди погибших пассажиров было 44 россиянина, 8 граждан Украины, два индуса и один гражданин Узбекистана. Что касается экипажа, то шестеро погибших были иностранцами из нескольких стран, а один – россиянином.

Предварительно названы две вероятные причины катастрофы: неисправность самого лайнера или ошибка пилотов. Последняя могла произойти из-за плохой погоды, которая установилась над Ростовом.

Известно также, что перед роковым вылетом из Дубая в Ростов лайнер совершил два рейса в течение суток – в Киев и обратно в столицу ОАЭ.

Что касается крушения Airbus A321, то эта трагедия произошла утром 31 октября прошлого года. На борту лайнера, который летел из Египта в Россию, находились 224 человека (217 пассажиров и 7 членов экипажа). Все они были гражданами России. Выжить не удалось никому.

Позже официальной причиной произошедшего был назван теракт. На борту лоукостера сработало самодельное взрывное устройство, которое было помещено туда перед вылетом. Ответственность за теракт взяли на себя боевики ИГИЛ (ДАИШ, террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Загрузка...
Новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Новости России, Авиация, Видео, Египет, Новости дня, Крушение "Боинга FZ-981 (Fly Dubai)