полная версия

Северная Корея резко увеличила активность на ядерном полигоне

17 апреля 2016, 09:26 — Мир 241
Северная Корея, ядерный полигон, активность, ракеты, Ким Чен Ын, Сеул, испытания

По данным информационного агентства Yonhap, Южная Корея обнаружила резкое увеличение транспортных средств и человеческой активности на ядерном полигоне Северной Кореи Пангги-ри.

"Связанные с этим вопросом должностные лица пришли к выводу, что это является убедительным признаком того, что Северная Корея готовится к своему пятому ядерному испытанию и пристально следит за развитием ситуации", - сообщает агентство, ссылаясь на свои источники.

По данным источников агентства, подготовка Северной Кореи к новому ядерному испытанию находится "на завершающей стадии”.

Напряженность на Корейском полуострове обострилась после того, как в начале января Северная Корея успешно провела испытания водородной бомбы в начале января и месяц спустя доставила на орбиту спутник, нарушив резолюции Совета Безопасности ООН и вызвав осуждение со стороны международного сообщества.

В прошлом месяце Пхеньян заявил, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын осуществил наблюдение за финальным испытанием ракет 300-миллиметрового калибра, оснащенных точной системой наведения.

Загрузка...
Новости
Загрузка...
Источник: Sputnik International
Теги: Оружие, Северная Корея - КНДР, Новости дня