полная версия

Шаурму "убирают" с московских улиц: мы стремимся защитить москвичей от предпринимателей, которые думают только о прибыли - глава департамента

26 апреля 2016, 17:15 — Россия 430
Москва, шаурма, палатки, Алексей Немерюк, предприниматель, торговля, услуги,

Он обратил внимание на то, что такого формата торговой точки, как как "шаурма", в схеме размещения нет. Он подчеркнул: "Сейчас заканчивают работу единичные киоски, у которых пока не истекли договора аренды. Мы убираем с улиц шаурму. Ее больше не будет".

Немерюк добавил: "Сам факт приготовления пищи в палатке, где нет воды, канализации, не соблюдаются условия хранения продуктов, уже вызывает отторжение от еды, которую там готовят".

Руководитель департамента также обратил внимание на то, что столичные власти стремятся защитить гостей и жителей столицы от предпринимателей, которые думают только о прибыли в ущерб качеству и безопасности.

Немерюк также отметил: "Неоднократные проверки Роспотребнадзора только подтверждают, что у владельцев таких киосков даже желания не возникает понести хотя бы малейшие затраты, чтобы привести все в надлежащий санитарный вид".

Загрузка...
Новости
Загрузка...
Источник: Комсомольская правда
Теги: Новости - Москва, Новости России, Общество, Новости дня