полная версия

Саакашвили огрызнулся на высказывание советника Авакова по ситуации в Одессе

26 апреля 2016, 23:43 — Украина 1029
Одесса, Михаил Саакашвили, нацгвардия, МВД, Аваков, полиция

По мнению Саакашвили, ночные события в Одессе имеют политический подтекст, однако напрямую касаются украинского государственного аппарата, а в том случае, как считает одесский губернатор, должны вмешиваться силовики.

"Конечно, это политические вещи. Они разве не касаются государственного аппарата?", - заявил он.

Отвечая на реплику советника Авакова Ивана Варченко о необходимости координировать свои действия на посту главы Одесской ОГА с местным руководством Нацполиции для обеспечения правопорядка, Саакашвили заявил, что навел порядок в вверенном ему регионе сразу же после вступления на должность.

"Мы не просто установили порядок в Одессе. Когда я приехал в Одесскую область, где около 19 городов, на всех въездах стояли БТРы, люди в масках, по Одессе ходили наряды с собаками", - сказал он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", советник Авакова заявил, что в отправке в Одесскую область сил украинскойй Нацгвардии нет необходимости, а удержать ситуацию под контролем смогут и местная полиция и силовики.

Загрузка...
Новости
Загрузка...
Теги: Новости Одессы, МВД Украины, Одесская ОГА, Нацгвардия Украины, Общество, Новости Украины, Михаил Саакашвили, Новости дня