полная версия

Шанс на мир: ЛНР гарантирует полное прекращение огня – Плотницкий

30 апреля 2016, 23:01 — Украина 809
лнр, плотницкий, донбасс, перемирие, контактная группа, украина

Об этом 30 апреля заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий, передает ЛИЦ.

По его словам, поддерживая заявление Контактной группы о перемирие на майские праздники, он отдал дополнительный приказ всем подразделениям народной милиции республики не открывать ответный огонь на любые провокации со стороны Вооруженных сил Украины. 

"Мы гарантируем полное прекращение огня с нашей стороны на неограниченный во времени срок", - подчеркнул Плотницкий. 

Отметим, 29 апреля Контактная группа призвала к прекращению огня на Донбассе в преддверии великого православного праздника Пасхи.

Об этом заявил представитель России в контактной группе по Украине Борис Грызлов на переговорах в Минске.

"Мы выражаем надежду, что пасхальное перемирие перейдет в прочный мир и это даст дополнительный импульс всеобъемлющему политическому урегулированию на Украине", - сообщил Грызлов.

Также он отметил, что проведение выборов на Донбассе невозможно в условиях военной операции.

Напомним, посол США на Украине Джеффри Пайетт считает, что Донбасс уже пережил самые тяжелые времена конфликта.

Говоря о возвращении Донбасса в состав Украины, посол США отметил, что проведение местных выборов является важной составляющей этого процесса.

Ранее сообщалось, что Вашингтон не устраивает отсутствие подвижек с украинской стороны в вопросе выполнения Минских договоренностей, и американские власти начали выдвигать свои требования по срокам и деталями выполнения Минска-2, заявив также о готовности не продлевать санкции в отношении России в декабре.

Как пишет главный редактор украинского издания "Зеркало недели" Сергей Рахманин, ссылаясь на свои инсайды из президентских кулуаров, требования США к Украине по Минску-2 продолжают расти, и киевскими властям придется согласиться на некие уступки. В противном случае Вашингтон угрожает отменить все антироссийские санкции.

Загрузка...
Новости
Загрузка...
Теги: Юго-Восток Украины, ЛНР, АТО, Новости - Донбасса, Новости Украины, Игорь Плотницкий, Новости дня