полная версия

Туск будет уговаривать ЕС и G8 продлить антироссийские санкции

9 мая 2016, 21:37 — Мир 436
Украина, Евросоюз, санкции, Россия, Дональд Туск, политика

Туск утверждает, что лично приложил максимум усилий для того, чтобы европейские страны были едины во мнении по введению экономических санкций в отношении России, привязав их к выполнению Минских договоренностей. Польский политик заверил, что и дальше намерен лоббировать интересы Украины в Евросоюзе по вопросу антироссийских санкций и добиваться того, чтобы в конце июля руководство всех стран единогласно поддержало продление срока действия санкций еще на полгода.

По мнению Туска, аналогичную позицию по санкциям имеют и в "Большой восьмерке".

"Лидеры G7 подтвердили свою общую позицию на саммите в Елмау в июне 2015 года и четко заявили, что готовы ввести дальнейшие санкции с целью повышения цены для России в случае, если ее действия этого потребуют", - заявил он.

Туск добавил, что помощь киевским властям выражается не только в солидарности по Донбассу и антироссийских санкциях, но и финансовой поддержки и содействии в проведении реформ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Конгресс США предлагает запретить президенту снимать санкции с России до полного восстановления территориальной целостности Украины. 

Загрузка...
Новости
Загрузка...
Теги: Евросоюз, Новости России, Политика, Общество, Санкции в отношении России, G7 - Большая семерка, Новости дня