полная версия

ЧМ-2016 по хоккею. Финляндия разгромила Данию и стала потенциальным соперником России в полуфинале

19 мая 2016, 19:02 — Спорт 710
хоккей, дания, финляндия, россия, чемпионат мира по хоккею, результат матча

Первая шайба была заброшена на 15-й минуте – отличился Гранлунд. В самом дебюте второго периода Коскиранта удвоил перевес фаворитов. Однако спустя 10 минут датчане вернули интригу в матч – точным броском отличился Эллер.

Финны не пожелали уходить на последний перерыв с минимальным преимуществом. На 39-й минуте Лайне вновь восстановил перевес в 2 шайбы – 3:1. Такой счет сохранялся до 58-й минуты, когда Дания сняла вратаря и пошла ва-банк. За 2 с небольшим минуты до финальной сирены Йокинен снял все вопросы, а финальную точку поставил Гранлунд на 59-й минуте.

Теперь финны ожидают исхода другого четвертьфинала между Россией и Германией. Именно победитель этой пары и станет соперником хоккеистов Суоми в полуфинале.