полная версия

Ученые сообщили, какой витамин больше всего необходим человеку

5 июня 2016, 11:51 — Наука и техника 1687
солнце, витамин d, ученые, медицина, здоровье, вирусы

Как показали научные исследования, именно этот витамин обеспечивает правильную работу большинства метаболических и иммунных процессов в организме. А вот дефицит данного витамина может привести к тому, что организм начнет "притягивать" к себе различные вирусы. Также отсутствие в организме необходимого количества витамина D провоцирует аллергические реакции. Последний вывод был сделан после анализа крови нескольких тысяч грудных детей. Наконец, дефицит витамина D может вызывать астму.

Не секрет, что за выработку витамина D отвечают солнечные лучи. Поэтому в северных широтах, к примеру, там, где находится большая часть России, люди зачастую испытывают нехватку этого витамина. Жителям таких районов ученые советуют компенсировать отсутствие солнца и восполнять недостаток витамина D при помощи жирных сортов морской рыбы.

Как сообщалось ранее, ученые из США задались целью исследовать организм человека на предмет воздействия на него голода и лишений. Для этого они изучили останки людей, которые жили в Средневековье, в частности, в Лондоне незадолго до и после эпидемии чумы.

Загрузка...
Новости
Загрузка...
Источник: planet-today.ru
Теги: Медицина, Общество, Наука, Новости дня