полная версия

Дешам назвал сборную Германии лучшей командой мира

4 июля 2016, 10:44 — Спорт 543
дешам, франция, исландия, евро 2016, чемпионат европы по футболу, новости футбола, германия
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал выход своей команды в полуфинал домашнего Евро-2016. Напомним, в четвертьфинале "Ле Блю" разгромили команду Исландии – 5:2.

Четыре гола из пяти французы забили еще до перерыва, предопределив исход встречи.

По словам Дешама, он очень рад за свою команду, которая заслужила выход в четверку сильнейших сборных континента. Кроме того, он рад за болельщиков, которые месяцами поддерживали футболистов.

"Было нелегко управиться со всеми аспектами игры, но этим вечером мы сделали в первом тайме то, что должны были сделать", - цитирует Дешама официальный сайт УЕФА. По словам тренера, после этого его подопечные кое-что позволили сопернику.

В полуфинале французам предстоит битва с Германией. Дешам уверен, что "Бундестим" станет крайне непростым соперником. "Мы отдадим все силы в матче против лучшей команды не только Европы, но и мира", - подчеркнул наставник.

Теги: Новости футбола, Сборная Германии по футболу, Сборная Франции по футболу, Новости Франции, Видео, Новости дня, ЕВРО - 2016