полная версия

Нидерланды не допускают Россию к информации о крушении MH17, полученной от Украины - Маркин

6 июля 2016, 19:31 — Мир 942
Владимир Маркин, следственный комитет, Нидерланды, малазийский боинг, прокуратура.

Маркин, комментируя итоги встречи представителей голландской прокуратуры со следователями из России, заявил, что российская сторона активно снабжает информацией о катастрофе международную следственную группу, что, в свою очередь, не хотят делать их западные коллеги.

По словам Маркина, голландская сторона не отвечает на запросы Следкома и генпрокуратуры и нарушает договоренность о двухстороннем обмене информацией. Так, голландские следователи до сих пор не предоставили России информацию с данными о переговорах украинских военных диспетчеров и других записей, которые могут пролить тень на причины авиакатастрофы пассажирского лайнера.

"Голландская сторона не делится с российскими коллегами данными, которыми располагает сама, хотя двусторонний обмен сведениями многократно ускорил бы ход расследования", - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Нидерланды выступают за создание трибунала для расследования катастрофы малазийского "Боинга". Именно за этим представители международной комиссии отправились в Москву для переговоров с российской стороной.

новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Малазийский Боинг 777 - MH17, Новости дня, Следственный комитет