полная версия

Мальчика затянуло в километровую трубу во время плавания в озере: машинист насосной станции отказался отключить слив и сбежал

6 июля 2016, 20:21 — Россия 713
происшествия, общество, мальчик, насосная станция, труба, россия, татарстан

Смерть ребенка наступила вследствие тяжелейших травм, полученных от лопастей насоса.

По словам Геннадия Трускова, дедушки погибшего, мальчика засосало в полутора километровую трубу, через которую происходил слив воды в реку под давлением.

К трубе сразу же направился отец Виктор, однако его самого затянуло потоком. В настоящий момент он пребывает в больнице с травмами груди и ноги.

Группа родственников моментально кинулась к оператору станции с требованием о прекращении слива. Им ответили отказом.

"Я подбежал к мотористу, говорю: "Закрой задвижку! Там небольшой изгиб трубы, может, на нём задержится Игорь?" Тот отвечает: "Мне нельзя, сейчас с другой стороны давление дадут". Я ему сказал на это: "Сейчас, старик, я тебя ударю". Вокруг стоял народ, все закричали ему: "Ты чего? Совсем обезумел?! Закрывай скорее!" - почти не сдерживая нахлынувших эмоций рассказал Геннадий.

Также моторист, сославшись на отсутствующую связь, не смог позвонить своим напарникам и попросить установить заслонку, а также снизить водяной напор.

Оператор вскоре, испугавшись толпы людей, убежал. Родственники сами поставили задвижку, однако мальчика уже унесло.

По словам матери Игоря - Светланы - ее сын был хорошим пловцом и обладал титулом мастера спорта. Озеро, в котором мальчик купался, удавалось ему переплыть почти за минуту.

новости
Загрузка...
Источник: Life
Теги: Происшествия, Новости России, Общество, Татарстан