полная версия

Путин разрешил футбольным фанатам приезжать в Россию на ЧМ-2018 без виз

4 мая 2017, 23:49 — Спорт 1061
Россия, Владимир Путин, футбол, ЧМ-2018, футбольные фанаты, безвизовый режим
Президент Владимир Путин подписал закон, разрешающий иностранным футбольным болельщикам не оформлять визы для посещения матчей Кубка Конфедерации этим летом и ЧМ-2018.

В документе, опубликованном в четверг, 4 мая, на сайте правовой информации, сказано, что болельщикам из других стран, с которыми у России не действует безвизовый режим, не потребуется оформления визы для посещения футбольных событий в период проведения Кубка Конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает "Российский Диалог".

Для того, чтобы пересечь российскую границу в период проведения футбольных форумов, иностранцам достаточно будет показать пограничникам билеты на матч и персонифицированную карту зрителя.

Согласно закону, туристам разрешается въезд в Россию по безвизовому режиму за трое суток до старта турниров и начала завершающего матча.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на "Первом канале" назвали неадекватной стоимость прав на трансляцию матчей чемпионата мира, утвержденную ФИФА, под эгидой которой пройдет мировое первенство.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости футбола, Владимир Путин, Новости России, Общество, ЧМ-2018, Новости дня