полная версия

Жертва ради бойкота: Киев настроен на демонстративный отказ от ЧМ-2018 в России сразу после отборочных - СМИ

28 июня 2017, 10:05 — Спорт 580
чм-2018, россия, украина, сборная украины, участие, отказ, футбол, новости, спорт
В среде украинского правительства проходит активное обсуждение относительно вопроса об участии футбольной сборной страны в Чемпионате мира - 2018, матчи которого будут проходить на российских стадионах.

С соответствующей публикацией выступило отечественное издание "Известия". На нее и ссылается "Российский Диалог".

Согласно заявленной информации, источник, напрямую связанный с Федерацией футбола Украины, констатировал стремление официального Киева бойкотировать футбольный турнир вскоре после того, как национальная команда успешно преодолеет отборочный этап.

По мнению властей, их поддержат аналогичным образом и представители других неравнодушных к проблеме государств.

Схожая позиция в данной ситуации озвучена народным депутатом украинского парламента Александром Марченко. Он обратил внимание на наличие якобы целой группы демократических стран, которые вполне серьезно рассматривают вариант с бойкотом ЧМ-2018 в России.

По мнению же члена исполкома ФФУ Артема Франкова, первоочередно все же для Украины стоит прохождение квалификации для участия в мундиале в 2018 году, поэтому проблемы стоило бы решать по мере их появления.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что на Украине высказывались об инициативе о бойкоте всех трансляций мирового футбольного турнира в том случае, если команда все же посетит Россию. Это не преминуло вызвать недовольство со стороны болельщиков-украинцев.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости футбола, Новости России, ЧМ-2018, Новости Украины