полная версия

Песков дал рациональное объяснение оттоку иностранного капитала из России в последние месяцы

3 июля 2017, 15:06 — Экономика 4052
новости, политика, экономика, россия, капитал, отток, вывод, выход, инвесторы, песков
Выход заграничного капитала из Российской Федерации происходит из-за волатильности и множества конъюктурных процессов, а также никоим образом не завязан на судебном разбирательстве представителей АФК "Система" и "Роснефти".

Соответствующая информация заявлена пресс-секретарем отечественного президента Дмитрием Песковым, передает "Российский Диалог".

По его словам, денежные состояния в свободной форме перемещаются через государственные пределы России.

"Капитал свободно приходит в страну и свободно отсюда уходит. Это во многом конъюнктурные факторы, и на смену одним процессам приходят другие процессы, в зависимости от того, когда те или иные параметры инвестиций становятся наиболее привлекательны для инвесторов", - подчеркнул Песков.

Не так давно СМИ обнародовали сведения о прекращении вложений в отечественные активы со стороны иностранных инвесторов, наблюдаемое уже в течение четырех месяцев. В этот срок, как уточняется в публикациях, из РФ были выведены по меньшей мере 1,6 миллиарда американских долларов и одной из причин таких обстоятельств могут являться взаимоотношения между Москвой и Вашингтоном, упомянутый судебный процесс, снижение цен на нефтяном рынке.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Политика, Экономика, Дмитрий Песков