полная версия

Эксперты назвали самый комфортный для жизни город России

12 июля 2017, 09:51 — Россия 439
москва, санкт-петербург, казань, волгоград, россия, рейтинг, комфорт, индекс качества городской среды
КБ "Стрелка" в рамках совместной работы с АИЖК подготовили рейтинг самых комфортных для жизни городов РФ. Лидером так называемого "Индекса качества городской среды" стала Москва, а вот самым некомфортным признан Волгоград.

В рамках исследования эксперты промониторили уровень и образ жизни граждан в 90 населенных пунктах России как крупных, так и мелких. Оценка проводилась по многим параметрам, передает "Российский Диалог". Города набирали зачетные баллы по таким пунктам, как безопасность, комфорт и разнообразие.

В итоге Москва одержала весьма уверенную победу, набрав 73% от максимально возможного количества баллов. Это единственный город в выборке, который набрал более 70% баллов, а значит попал в категорию "хорошего состояния". На втором месте предсказуемо расположился Санкт-Петербург (65%), далее с большим отставанием находится Казань (51%).

Последнее место в рейтинге занял Волгоград (32%). Этот город показал худшие результаты по всем пунктам индекса. Хуже всего в городе дела обстоят с озеленением и водными источниками, сообщили авторы исследования.

Ранее сообщалось о жутком преступлении, совершенном в Москве. Там компания мужчин подожгла женщину, облив ее бензином.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Источник: Известия
Теги: Новости - Москва, Новости Санкт-Петербурга, Новости России, Общество, Новости дня