полная версия

Дан приказ создавать искусственные препятствия: Киев отважился на туристическую блокаду Крыма

18 июля 2017, 10:45 — Украина 2286
крым, россия, отдых, общество, туризм, украина, блокада, недопуск украинцев в крым
Киевские власти изо всех сил пытаются не допустить того, что простые украинцы своими глазами увидят реальную ситуацию в Крыму после присоединения полуострова к России. Вероятнее всего, люди взбунтуются против власти своей страны, с чей подачи в массы идет лживая информация о том, якобы крымчане стали жить хуже.

Как заявил во вторник, 18 июля, глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов, украинские власти пытаются помешать поездкам своих граждан на крымские курорты, передает "Российский Диалог".

"Киев предпринял попытку организовать новую блокаду полуострова, на этот раз туристическую. Наши источники из числа служащих госпогранслужбы Украины сообщают о том, что получили от киевского руководства команду создавать искусственные препятствия", — заявил он.

По его мнению, такие меры "продиктованы страхом" того, что украинцы увидят, как там процветает межнациональное согласие, а также воплощаются масштабные инфраструктурные проекты.

Накануне образовались многокилометровые очереди на въезде в Крым с Украины. По словам людей, пересекающих границу, время ожидания в очереди на пункте пропуска "Чонгар" составляет порядка 13 часов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 16 декабря 2015 года Кабинет министров Украины принял решение о запрете на поставки товаров и услуг в Крым. Таким образом Киев официально начал торговую блокаду полуострова.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Крым после референдума, Новости Киева, Новости Крыма, Новости России, Туризм и путешествия, Политика, Общество, Новости дня