полная версия

ФСБ просит у ФБР помощи накануне ЧМ-2018 - СМИ

19 июля 2017, 22:59 — Россия 263
ЧМ-2018, футбол, ФСБ, ФБР, Россия, США, Госдеп, безопасность, футбол
В американском госдепартаменте утверждают, что ФСБ направила официальное обращение к коллегам из ФБР с просьбой об оказании помощи в обеспечении безопасности в период проведения мирового первенства по футболу в следующем году.

Об этом пишет Лайф, ссылаясь на выдержку из доклада Госдепа США с анализом террористических угроз в мире, публикуемого один раз в год, сообщает "Российский Диалог".

В документе указано, что ФСБ в течение отчетного года обращалась к Федеральному бюро расследований за помощью, попросив оказать содействие в вопросе обеспечения безопасности на российских стадионах и за их пределами в период проведения матчей ЧМ-2018 по футболу.

При этом в американском внешнеполитическом ведомстве не указали, о какой конкретно помощи идет речь и какова была реакция ФБР на обращение российских коллег.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", вице-премьер Виталий Мутко заверил, что сборная Украины в том случае, если сможет пробиться на ЧМ-2018, может не беспокоиться о своей безопасности в период пребывания в России.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости футбола, Новости США, Новости России, Политика, ЧМ-2018, ФСБ