полная версия

Медведев на себе испытал беспилотный автобус "Шатл", который хотят использовать во время ЧМ-2018

21 июля 2017, 17:08 — Россия 215
беспилотный автобус, Шатл, дмитрий медведев, россия, разработка
​Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев осмотрел беспилотный автобус "Шатл", который был разработан группой "КамАЗ" и НАМИ. Кроме того, политик не упустил возможности прокатиться на автобусе.

Также сегодня, 21 июля, состоялось совещание на площадке НАМИ. На нем обсуждались вопросы и перспективы развития электрического и беспилотного транспорта в России, передает "Российский Диалог".

Руководитель проекта "Шатл" Алексей Гуськов сообщил, что на сегодняшний день существует одна-единственная модель беспилотного транспортного средства. Именно она и была презентовала Медведеву. 

Не исключено, что новый автобус будет активно применяться во время чемпионата мира по футболу, который пройдет в РФ в 2018 году. Такую информацию сообщил замгендиректора НАМИ Алексей Гогенко. По его словам, к марту следующего года в России будет уже 4 подобных автобуса, но пока что эксплуатировать их будут только на закрытых территориях. 

Кроме того, Медведеву показали и рассказали, в какой стадии находятся разработки современных электронных и гибридных автомобилей.

Как сообщалось ранее, социологи провели опрос и выяснили, сколько россиян поддерживают нынешнего главу правительства.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Источник: ТАСС
Теги: Дмитрий Медведев, Новости России, Общество, ЧМ-2018, Технологии, Новости дня