полная версия

СМИ: в России создадут новейший вертолет-беспилотник для артразведки

21 июля 2017, 18:00 — Военное обозрение 173
опк, вертолет, беспилотник, россия, артиллерийская разведка
Специалисты российского оборонно-промышленного комплекса в ближайшее время приступят к разработке беспилотника вертолетного типа, который будет использоваться артразведкой.

Источник в ОПК РФ в ходе авиасалона "МАКС-2017" рассказал, что ближайшей целью является создание радиолокационного комплекса разведки на платформе БПЛА. Новинка должна помочь отслеживать различные цели: как в движении, так и неподвижные. Точные сроки начала разработки беспилотника не называются, но сообщается, что произойдет это в ближайшее время, передает "Российский Диалог".

Источник также сообщил, что новый беспилотник будет использоваться артиллерийскими подразделениями для обнаружения складов с боеприпасами, танковых подразделений и ракетных комплексов. По предварительной оценке, новый российский беспилотный вертолет сможет отслеживать не менее 50 наземных целей, после чего пересылать полученные данные на пункты управления. Еще одним несомненным плюсом новинки будет то, что вертолет сможет работать и днем, и ночью при любых, даже самых сложных погодных условиях.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Источник: ТАСС
Теги: Новости России, Авиация, Новости дня