полная версия

Лавров пояснил, откуда взялся "массовый психоз" и "фейки", мусолящиеся в СМИ США

25 июля 2017, 07:21 — Россия 373
лавров, сша, россия, мид, политики, массовый психоз, сми, здравый смысл, высокий забор, кампания, вмешательство, взаимность
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в понедельник, что удивлен тем, насколько многие американские политики склонны к массовому психозу.

“Мы понимаем, насколько неудобно сейчас в Вашингтоне тем, кто пытается продемонстрировать здравый смысл на фоне эпидемии, параноидальной русофобии при отсутствии какого-либо расследования или хотя бы одного свидетельства, доказывающего вмешательство России в дела Америки, - сказал Лавров в интервью. - Я никогда не думал, что американские политики могут быть склонны к массовому психозу”.

“Я работал со многими из них и очень удивлен тому, что сейчас происходит, - отметил российский дипломат. - Возможно, многие их тех, кто поддался этому аномальному для американской политики движению, понимают, что все это каким-то образом должно прекратиться”.

По словам российского министра, американцы загоняют себя “на очень высокий забор, откуда потом трудно прыгать”.

“Важно, чтобы вышел пар из этой кампании, - отметил Лавров. - Я не думаю, что кто-то может повлиять на нее искусственно, но она неизбежно выдохнется, потому что ни единого факта так и не было предъявлено. Все, что мусолится в прессе и на телевидении США, высосано из пальца”.

Ранее Лавров заявил, что Россия готова ответить взаимностью на стремление США с ней помириться. 

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сергей Лавров, МИД России, Новости США, Происшествия, Политика, Мнение, Новости дня