полная версия

В Совфеде предупредили, что возможная отставка Тиллерсона может привести к импичменту Трампа

25 июля 2017, 09:52 — Россия 472
тиллерсон, госдеп, сша, отставка, подробности, последствия, импичмент трампа, совфед, россия, джабаров
В России негативно встретили сообщения о том, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон может сложить полномочия до конца года.

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров дал комментарий, в котором подчеркнул, что в дальнейшем это может повлечь за собой свержение главы Белого дома Дональда Трампа, передает "Российский Диалог".

"Если это подтвердится, это свидетельство того, что он устал от шараханий из стороны в строну, которые сейчас происходят в администрации Трампа", — считает сенатор.

По словам Джабарова, Тиллерсон был изначально настроен на восстановление отношений с Россией и конструктивный диалог. Его отставка ослабит позицию Трампа.

"Команда Трампа станет резко ястребиной. Скорее всего, это путь к импичменту. Рано или поздно они все равно его уберут", — такой сценарий будет наиболее вероятным, если Тиллерсон оставит пост госсекретаря, добавил сенатор.

По предварительной информации, Тиллерсон всерьез запланировал покинуть занимаемый пост из-за возникших серьезных разногласий с Дональдом Трампом.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава МИД РФ Сергей Лавров мастерски  осадил помощницу Тиллерсона за резкий выпад в свой адрес.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Политика, Совет Федерации РФ, Новости дня, Дональд Трамп, Рекс Тиллерсон