полная версия

СМИ узнали, что Украина "обрубила" линии связи с Крымом

25 июля 2017, 10:34 — Россия 1992
крым, россия, украина, демонтаж линий связи, обрубили интернет в крым, подробности
Киевские власти продолжают бессмысленно "пакостить". Магистральные волоконно-оптические линии связи демонтированы, трафик с территории Украины на Крымский полуостров не поступает с 12 июля.

Как сообщило сегодня агентство "Крыминформ" со ссылкой на компетентный источник, Украина демонтировала соединяющие ее с Крымом магистральные ВОЛС, передает "Российский Диалог".

По словам гендиректора одного из крупнейших интернет-провайдеров на полуострове "Миранда-медиа" Ивана Зимы, в настоящее время трафик с Украины на территорию полуострова не поступает. Однако подтвердить факт демонтажа инфраструктуры ВОЛС он не смог.

Он отметил, что, по сути, Крыму вообще не нужны украинские линии связи. На полуострове уже заработала мощная резервная система оптоволоконной линии передачи.

Абсолютную независимость Крыма от действий Украины подтвердил вице-премьер правительства Дмитрий Полонский. Он сообщил, что сейчас полуостров находится в единой инфраструктуре с Россией.

"У нас есть и основной, и резервный канал связи через Керченский пролив, поэтому нам абсолютно безразлично, что Украина делает со своими ВОЛС", — подчеркнул вице-премьер.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сербский режиссер Эмир Кустурица заявил, что крымчанам не стоит обращать внимание на мнение стран Запада, не признающих полуостров частью РФ. В свою очередь, глава Приднестровья Вадим Красносельский дал неожиданный ответ на вопрос журналистов о принадлежности Крыма.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Крым после референдума, Новости Крыма, Новости России, Новости Украины, Технологии, Новости дня