полная версия

Трехкратный чемпион мира по хоккею Зарипов провалил допинг-тест – россиянин дисквалифицирован на два года

25 июля 2017, 11:05 — Спорт 261
спорт, хоккей, денис зарипов, допинг, дисквалификация, подробности, отстранение
Нападающий казанского "Ак Барса" Данис Зарипов, выступавший в прошлом сезоне КХЛ за магнитогорский "Металлург", сдал положительный допинг-тест во время чемпионата КХЛ-2016/17.

36-летний игрок дисквалифицирован на два года - до 22 мая 2019 года, передает "Российский Диалог".

Допинг-контроль в чемпионате КХЛ сезона - 2016/2017 проводился совместно с Международной федерацией хоккея (IIHF) и WADA. В допинг-пробе Зарипова обнаружены препараты, относящиеся к классам S6.b – стимуляторы и S5 – диуретики и маскирующие агенты.

Зарипов четыре раза завоевал Кубок Гагарина: дважды — в составе "Ак Барса" (в 2009 и 2010 годах), дважды — в составе магнитогорского "Металлурга" (в 2014 и 2016 годах). Он также является трехкратным чемпионом мира.

7 июля хоккеист заключил контракт с казанским "Ак Барсом".

"Очень неожиданная новость. Думаю, что такой же неожиданностью это стало для самого Зарипова. Денису нужна поддержка близких и друзей. Понятно, что это потеря для клуба, но я думаю, что это потеря и для всей лиги", - высказал свое мнение заслуженный мастер спорта, эксперт КХЛ ТВ Александр Гуськов.

Напомним, девушки из хоккейной команды США полностью обнажились на льду для фотосессии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", новоиспеченная супруга хоккеиста Александра Овечкина высказалась о беременности и детях.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Хоккея, Новости России, Общество, Новости дня, Допинг-скандал