полная версия

"Сложно было ожидать чего-то другого", - в Госдуме ответили на заявление спецпредставителя США о поставках оружия Киеву

25 июля 2017, 11:51 — Россия 418
курт волкер. сша, украина, поставки оружия, донбасс, россия, госдума, алексей чепа
Узнав о заявлении спецпредставителя США по Украине Курта Волкера относительно рассматриваемой Вашингтоном возможности поставки оружия Киеву, зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа нисколько не удивился.

По его словам, сложно было ожидать чего-то другого от человека, который все время придерживался определенных взглядов относительно ситуации на Украине, передает "Российский Диалог".

"Скорее всего, его (Курта Волкера) заявление — стремление показать лояльность нового спецпредставителя к власти Порошенко. Я не думаю, что он выразил мнение всего Госдепа. Он повторяет все, что говорил раньше", — сказал Чепа.

Напомним, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что Вашингтон рассматривает возможность отправки летального оружия на Украину для поддержки силовиков, участвующих в боях в Донбассе. В то же время он подчеркнул, что "это вопрос дальнейших обсуждений и решений", поэтому его осуществление займет неопределенное время.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Совфеде предупредили, что возможная отставка Рекса Тиллерсона может привести к импичменту Дональда Трампа.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Новости России, Государственная Дума РФ, Политика, Новости Украины, Оружие, Новости дня