полная версия

В Египте при странных обстоятельствах пропали 6 студентов из Казахстана

25 июля 2017, 12:34 — Мир 703
казахстанские студенты, пропали, египет, каир, происшествие, криминал, новости казахстана,
На данный момент стало известно, что на территории Египта бесследно пропали шесть молодых казахов, которые прибыли в данную ближневосточную страну для обучения в одном из высших образовательных учреждениях.

Как сообщает "Российский Диалог", всего пропали 6 граждан Казахстана в возрасте от 22 до 24 лет. По словам представителя внешнеполитического ведомства страны Ануара Жайнакова, двое магистрантов одного из вузов Казахстана приехали в Каир еще 11 июля.

Также известно, что они проживали в одной квартире с четырьмя казахстанскими студентами из этого же университета.

Жайнков подчеркивает, связь с группой студентов была потеряна 20 июля. Тогда же они внезапно и без объявления причин перестали контактировать со своими родными.

Дипломаты из Казахстана уже ведут поиск студентов, бесследно пропавших в минувший четверг. Посольство страны обратилось к своим коллегами из Египта с просьбой помочь установить местонахождение казахстанцев, бесследно пропавших на Ближнем Востоке.

На сегодня отрабатываются различные версии произошедшего, однако дипломатические ведомства Казахстана пока не предпочитают их озвучивать общественности.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Криминал, Происшествия, Общество, Новости Казахстана, Терроризм, ИГИЛ - ДАИШ, Армия ислама - боевики, Египет