полная версия

В СНБО Украины сообщили об испытаниях новейших видов оружия

25 июля 2017, 15:58 — Военное обозрение 403
украина, снбо, турчинов, всу, испытания, оружие, военная техника, беспилотники, минометы
​На Украине состоялись испытания новых образцов вооружения и военной техники. Такую информацию во вторник, 25 июля, сообщила пресс-служба СНБО Украины.

В сообщении говорится, что испытания прошли на Гончаровском полигоне. Там же присутствовал секретарь СНБО Александр Турчинов. Все испытанные образцы являются разработкой украинских заводов и предприятий, направленных на оборону.

Среди прочего, Вооруженные силы Украины испытали два вида минометов, беспилотный авиакомплекс "Горлица" и оснащенное ракетой беспилотное транспортное средство "Фантом-2".

В сообщении ведомства не уточняется, сколько военнослужащих приняли участие в испытаниях, а также о том, насколько успешно прошли испытания.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер предложил предоставить Украине летальное оружие для оборонительных целей. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя эти слова Волкера, подчеркнул, что поставки американского оружия лишь усугубят конфликта на востоке Украины. В Совфеде РФ также не удивились такому предложению Волкера, поскольку оно якобы было ожидаемым.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Александр Турчинов, СНБО, Новости Украины, Оружие, Военная техника, Беспилотник, Новости дня