полная версия

WSJ: Китай в спешке укрепляет границу с КНДР из-за возможной агрессии США

25 июля 2017, 17:36 — Военное обозрение 231
китай, кндр, сша, ядерное оружие, граница, северная корея
Потенциальный кризис вокруг Северной Кореи привел к тому, что власти Китая в спешном порядке укрепляют свои границы с КНДР. Численность китайских пограничных войск за последнее время резко возросла.

Такие данные сообщает авторитетное издание The Wall Street Journal.

Источник пишет, что на каждом участке границы Китая и КНДР стало больше на одну бригаду, а для гражданского населения в приграничных районах строятся укрытия. Конкретная цель этих действий не называется, однако всем понятно, откуда "дует ветер", передает "Российский Диалог" со ссылкой на WSJ.

Китай начал строить укрепления на границе с КНДР после того, как северокорейцы в 2006 году провели первые испытания ядерного оружия. По версии наблюдателей, укрепление границы Китая и Северной Кореи продиктовано возможными военными действиями США против Пхеньяна. Пентагон возмущен пусками баллистических ракет, которые КНДР осуществляет без чьего-либо ведома и согласия - исключительно по собственной инициативе. В связи с этим оборонное ведомство США угрожает Пхеньяну ответными решительными действиями, не исключая и силового решения конфликта.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Китая, Северная Корея - КНДР, Новости дня