полная версия

ВМС США внезапно приостановили операции на флотах по всему миру – названа причина

21 августа 2017, 20:15 — Военное обозрение 1699
джон маккейн, эсминец, иницдент, столкнулся, вмс сша, флот сша, новости сша, малаккский пролив, приостановка операций, армия сша
Соответствующее распоряжение озвучил глава морских операций США адмирал Джон Ричардсон. О нововведении он рассказал на своей странице в микроблоге Twitter.

Как сообщает "Российский Диалог", это столь неожиданное решение было принято после случившегося недавно столкновения американского эсминца "Джон Маккейн" с торговым судном, которое произошло в Малаккском проливе.

"Эта тенденция требует более решительных действий. Поэтому я приказал сделать паузу в проведении операций во всех наших флотах по всему миру", — высказался Ричардсон во время видеообращения на своей странице в Twitter.

Следует отметить, что сегодня ранним утром эсминец "Джон Маккейн" врезался в торговое судно Alnic MC.

Во время данного инцидента пропали десять, а ранения разной степени тяжести получили пять американских моряков.

Эсминец США, получивший повреждения прибыл на базу "Чанги", что на территории Сингапура. Командование ВМС получение травм моряками и пропажу еще 10 моряков офциально подтвердили.

В спецоперации по спасению пропавших в морских водах армейцев США задействован военный флот, береговая охрана, а также вертолеты и конвертопланы, которые базируются на десантном судне "Америка".

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия США, Новости США, Происшествия, Пентагон, Флот США