полная версия

​Оби-Ван Кеноби станет главным фигурантом спин-оффа легендарной саги “Звездные Войны”

22 августа 2017, 13:54 — Мир 281
Disney, Lucasfilm, Star Wars, спин-офф, Оби-Ван Кеноби
Кинокомпания Disney и Lucasfilm всерьез начали обсуждать создание спин-оффа знаменитой саги “Звездные Войны” (Star Wars), в котором главная роль будет отведена самому мудрому джедаю – Оби-Вану Кеноби.

По информации зарубежного издания Hollywood Reporter, на место режиссера приглашен оскароносный британец Стивен Долдри (создал кинокартины “Чтец” и “Билли Эллиот”). Также стало известно, что будущий фильм находится на самой первой ступени разработки и у картины пока еще нет даже сценария.

Ранее Оби-Вана Кеноби, наставника Люка Скайуокера и учителя Дарта Вейдера, сыграл (в IV-VI эпизодах) Алек Гиннесс, который получил за эту роль "Оскар", и Юэн Макгрегор (в эпизодах I-III).

Фильм о магистре Кеноби является не единственным проектом киностудии Disney и Lucasfilm по огромному миру Star Wars. В ближайшее время завершаются съемки картины о контрабандисте Хане Соло и его "Вечном Соколе", а также планируются фильмы о создателе ордена джедаев Йоде и алчном наемнике Бобе Фетте.

Ранее “Российский Диалог” рассказал, что на 92-м году ушел из жизни голливудский комик Джерри Льюис. Стало известно, что пожилой актер страдал от рака предстательной железы и имел проблемы с сердцем.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Источник: interfax
Теги: Новости США, Новости России, Общество, Новости Кино, Новости дня