полная версия

Автор "Игры Престолов" Джордж Мартин откровенно признался, что использовал фрагменты русской фантастики для своей книги

22 августа 2017, 15:09 — Культура 716
Джордж Мартин, россия, автор, писатель, песнь льда и пламени, игра престолов, приезд, россия, петербург, фантастика, заимствование, русская литература
Джордж Мартин признался, что заимствовал некоторые детали российских произведений для своей книги.

Знаменитый писатель Джордж Мартин, написавший культовый цикл романов "Песнь льда и пламени", по которой сняли сериал "Игра Престолов", поведал о том, на какие идеи опирался при создании своего произведения, передает "Российский Диалог" с отсылкой на отечественное издание.

Недавно Мартин приехал в Россию для того, чтобы принять участие в Петербургской фантастической ассамблее. Естественно, прибытие именитого писателя в Российскую Федерацию ознаменовалось большим ажиотажем.

Отечественные журналисты, пообщавшись с Джорджем, поставили писателю вопрос о его осведомленности относительно российской фантастики. Как оказалось, автор "Песни льда и пламени" не только знает произведения российских писателей, а и даже использовал некоторыми деталями в своей книге.

К примеру, труп Тайвина Ланнистера и то, что с ним происходит, было позаимствовано из "Братьев Карамазовых". А также Мартин читал такого великого писателя, как Толстой, написавшего "Война и мир", а также Пастернака и его "Доктора Живаго".

Напоминаем, ранее "Российский Диалог" сообщал о том, что автор "Игры престолов" Джордж Мартин пропускает все дедлайны по новой книге и просит прощения у фанатов.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Новости России, Общество, Новости дня