полная версия

Соцсети смеются над тем, как Трамп наблюдал за солнечным затмением

22 августа 2017, 15:14 — Мир 1547
трамп, сша, белый дом, солнечное затмение, соцсети, эксперты, инцидент, защитные очки, шутки, луна, индейцы, спутники
Президент США Дональд Трамп и его семья, как и миллионы других американцев, в понедельник наблюдали за полным солнечным затмением, которое случается раз в 99 лет.

Однако данное мероприятие в Белом доме, как обычно, не обошлось без инцидента, который широко обсуждается сейчас в соцсетях.

Когда Трамп, первая леди Мелания и их 11-летний сын Бэррон вышли на балкон Белого дома, чтобы посмотреть на уникальное космическое явление, президент, несмотря на бесчисленные предупреждения экспертов, стал смотреть на затмение без каких-либо защитных очков.

Когда Трамп начал поднимать голову к небу, один из его помощников даже закричал “Не смотрите”, пытаясь помешать президенту сделать то, что потенциально может нанести глазам существенный вред.

Этот инцидент не остался незамеченным. Многие пользователи соцсетей и новостные агентства начали делиться своими мыслями о действиях Трампа, отпуская насмешки и шутки.

Тень Луны прошла по всем США за 90 минут. По всеобщему мнению, это самое наблюдаемое и наиболее фотографируемое солнечное затмение в истории, задокументированное спутниками и воздушными шарами на различных высотах и просматриваемое с Земли через телескопы, камеры и защитные очки.

Кстати, индейцы навахо считают, что те, кто наблюдает за солнечным затмением, будут прокляты. 

Сообщает Daily Sabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: ИноСМИ, Происшествия, Общество, Космос, Новости дня, Дональд Трамп