полная версия

Глава Минэкономразвития рассекретил подробности "плана Маршалла для Украины"

14 сентября 2017, 14:54 — Экономика 1434
Степан Кубив, украина, экономика, план Маршалла для Украины, Андрюс Кубилюс
​Министр экономического развития Украины Степан Кубив рассказал, в чем заключается так называемый "план Маршалла для Украины". Напомним, этот проект предусматривает экономическую и гуманитарную поддержку Украине по примеру той, которую получала Европа после Второй мировой войны.

По словам Кубива, украинский вариант "плана Маршалла" рассчитан на 10 лет. В течение этого времени Киев будет получать в среднем по 5 млрд долларов в год, сказал украинский министр во время встречи с экс-премьером Литвы Андрюсом Кубилюсом. Напомним, литовский политик является одним из авторов данного экономического плана.

Кубилюс в своей речи, в частности, подчеркнул, что если Киев действительно будет получать по 5 млрд в американской валюте каждый год, то рост экономики Украины составит 6-8% ВВП

Напомним, далеко не все мировые политики одобряют "план Маршалла для Украины". Например, посол Германии в Украине Эрнст Райхель не видит потребности финансировать Киев по этому плану. 

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, источники в европейских дипломатических кругах заявили, что у Запада нет денег на финансирование "плана Маршалла для Украины".

Загрузка...
новости
Загрузка...
Источник: epravda.com.ua
Теги: Евросоюз, Политика, Новости Украины, Экономика, Новости дня