полная версия

Захарова рассказала о колоссальной ошибке и "фантомной боли" киевской власти

15 сентября 2017, 17:24 — Россия 1719
мария захарова, мид, россия, украина, порошенко, форум, ялтинские стратегии, посмеялась
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посмеялась над решением украинских властей назвать форум, проходящий в Киеве, "ялтинским".

Соответствующий комментарий прозвучал в ходе брифинга спикера внешнеполитического ведомства, сообщает "Российский Диалог".

"Ну можно сказать, что это фантомные боли, но виноватых искать киевскому режиму в этом, мне кажется, за рубежом не следует", — пояснила она одну из последних странностей руководителей страны.

Она также назвала колоссальной ошибкой то, что украинские власти "постоянно рассказывают своим гражданам о якобы российской агрессии".

"Я понимаю, что очень удобно винить РФ, я понимаю, что это сделано национальной идеей", — добавила Захарова.

После выступления президента Украины Петра Порошенко на форуме "Ялтинская европейская стратегия", в котором прозвучало намерение поднять на Генассамблее ООН вопрос создания международной "группы друзей деоккупации Крыма", на полуострове ему дали жесткий ответ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в самопровозглашенной ЛНР посмеялись над заявлением Порошенко, назвавшим себя “президентом мира” и попросившим оружие у США.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Киева, МИД России, Петр Порошенко , Политика, Общество, Новости Украины, Мария Захарова, Новости дня