полная версия

В Совфеде жестко отреагировали на требование 17 стран отстранить Россию от участия в Олимпиаде-2018

15 сентября 2017, 18:15 — Спорт 1604
россия, допинг, олимпиада, 2018, дисквалификация, отстранение
Национальные антидопинговые агентства 17 стран обратились к Международному олимпийскому комитету с требованием не допустить Россию к участию в зимних Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут на территории Южной Кореи.

Обратившиеся к МОК страны, опасаются, что российские спортсмены не будут "чистыми", поскольку большое количество "улик применения допинга атлетами из РФ во время Олимпийских игр в Сочи не расследованы", передает "Российский Диалог".

Член Совета Федерации Алексей Пушков на своей страннице в "Твиттере", комментируя требование к МОК, заявил, что агенства 17 западных стран "поддержали фантазмы и миазмы" главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена. 

"Агенства 17 западных стран, поддержавших фантазмы и миазмы Макларена, требуют отстранить Россию от ОИ-2018. Спорт забыт. Откровенный сговор", - сказано в сообщении.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что отечественная легкоатлетка Анастасия Воробьева отстранена от соревнований сроком на 8 лет из-за нарушения антидопинговых правил. 

Напомним, в Международной федерации футбола опровергли фейк об участии сборной России на ЧМ-2014 "под допингом". 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Совет Федерации РФ, Пушков, Новости дня, Допинг-скандал