полная версия

Появились кадры подполковника ВВС США Шульца, погибшего при катастрофе "советского истребителя" близ Зоны 51

15 сентября 2017, 20:39 — Военное обозрение 4044
сша, невада, истребитель, крушение, эрик шульц, тайная эскадрилья, испытания, фото. зона 51
По предварительной информации, американский пилот, разбившийся 5 сентября в штате Невада, мог управлять советским истребителем Су-27.

Как пишет Aviation Week, потерпевший крушение близ Зоны 51 (удаленное подразделение авиабазы Эдвардс) военный самолет ВВС США мог быть иностранного производства, передает "Российский Диалог".

На этом военном объекте проходит тестирование летательных аппаратов нового типа. 

Представители авиабазы, комментируя инцидент с крушением самолета, заявили, что при катастрофе погиб подполковник военно-воздушных сил США Эрик Шульц. 

При этом в пресс-службе авиабазы не стали уточнять марку разбившегося летательного аппарата и вообще отказались сообщать подробности чрезвычайного происшествия. 

Тем временем источники СМИ отмечают, что погибший пилот командовал секретной эскадрильей "Красные шапки". В последнее время данная эскадрилья занималась тестированием истребителей иностранного производства, в том числе советского.

В распоряжении эскадрильи есть истребитель-перехватчик МиГ-29 и несколько летательных машин компании "Сухой". Не исключено, что в ходе испытаний Шульц мог пилотировать Су-27. Два таких самолеты были проданы американской стороне Украиной. Судя по открытым источникам, эти летательные аппараты находятся в частном пользовании. 

В настоящее время ВВС США не предоставляют дополнительную информацию о случившемся, не исключено, что новые данные не поступят и позже: если Шульц участвовал в испытаниях, проходящих в рамках продолжающейся секретной программы, то такая информация обнародована не будет. 

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что рухнувший самолет мог входить в состав эскадрильи "Агрессоры", которая отрабатывает воздушные бои с условным противником. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия США, ИноСМИ, Новости США, Авиация, Новости дня