полная версия

В Петербурге вандал отбил у раритетной статуи голову "за дерзкий взгляд"

16 сентября 2017, 06:41 — Культура 303
дом кирилловых, дерзкий взгляд, вандал, отбил голову, скульптура, происшествия, мвд рф, общество, культура
Правоохранителями Санкт-Петербурга был задержан мужчина, который умудрился снести голову статуи на доме Кирилловых. Мужчина даже поведал полиции свои нелепые мотивы, которые позволяют усомниться в его адекватности.

Как сообщает "Российский Диалог", 21-летний мужчина рассказал, что когда он проходил мимо памятки архитектуры, то ему показалось, что голова скульптуры взирает на него "слишком дерзко".

Тогда вандал решил наказать скульптуру и отбил ей голову, после чего унес "трофей" к себе по месту жительства.

Фото "бойца" со скульптурой появилось на Telegram-канале Mash. Вероятно, кудрявый мужчина показывает правоохранителям, как уносил домой голову скульптуры, которую он отбил за "дерзкий взгляд".

Правоохранители отмечают, что нападение произошло еще 21 августа. Именно тогда злоумышленник отбил голову у памятки архитектуры на доме Кирилловых и унес ее к себе домой. Элемент скульптуры полиция нашла у него при обыске по месту жительства.

Напомним, что Дом Кирилловых был построен в начале XX века, позже он был перестроен. Начиная с 2001 года он является объектом культурного наследия и являет особую историческую ценность.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Санкт-Петербурга, МВД России, Новости России, Общество