полная версия

Захарченко: мы всему миру докажем, что украинских выборов в ДНР не будет

18 сентября 2017, 21:29 — Украина 2833
украина, донбасс, днр, захарченко, выборы, конфликт, война, политика
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко прокомментировал возможность досрочных парламентских и президентских выборов на Украине.

Глава ДНР заявил, что власти республики не допустят проведения украинских выборов на своей территории, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу Захарченко. 

"Мы всему миру докажем, что украинских выборов на нашей территории не будет", - подчеркнул глава ДНР и добавил, что киевским властям придется выбирать, либо признать свою нелегитимность, так как выборы будут проходить не на всей территории Украины, либо признать независимость ДНР и ЛНР и тогда уже организовывать избирательный процесс. 

Ранее Захарченко заявил, что получение самопровозглашенными республиками независимости могло бы остановить кровопролитие в Донбассе, а также обвинил украинские власти в бездействии в вопросе урегулирования конфликта. 

Напомним, власти ДНР выразили готовность рассмотреть российскую инициативу о введении миротворческого контингента в зону конфликта на востоке Украины и призвали Киев выполнить ту часть минских договоренностей, которая касается безопасности. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Донецка, ДНР - Донецкая Народная Республика, Политика, Новости Украины, Александр Захарченко - ДНР, Новости дня