полная версия

Макрон: переговоры в "астанинском формате" недостаточны для урегулирования ситуации в Сирии

19 сентября 2017, 20:57 — Мир 517
Эммануэль Макрон, Новости Франции, Новости России, Новости Украины, Сирия, Юго-Восток Украины, Донбасс, Организация Объединенных Наций
Сегодня на заседании 72-й сессии Генассамблеи ООН президент Франции Эммануэль Макрон сделал заявление касающееся переговоров в Астане.

Глава Франции заявил, что польза от астанинского формата переговоров значительна и имеет огромный вклад в урегулирование ситуации, возникшей в Сирии, однако, этого недостаточно для разрешения столь важной проблемы. 

Как отметил Макрон, Франция предложила учредить новую контактную группу, в состав которой вошли бы все постоянные члены Совета Безопасности ООН, занимающиеся вопросом Сирии.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее Париж заявлял о серьезных достижениях в переговорах с Москвой в обсуждении сирийского вопроса. Однако же такое продвижение в этом конкретном вопросе ведет к ухудшению отношений и разногласиям касательно других тем. Президент Макрон намекнул, что речь идет о ситуации на Украине и попытках урегулирования конфликта на Юго-Востоке страны. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сирия, Юго-Восток Украины, ООН, Новости России, Новости - Донбасса, Новости Украины, Новости Франции, Эммануэль Макрон