полная версия

Исследователи в панике: к Земле на всех порах мчится огромный астероид, который в два раза больше Челябинского метеорита

19 сентября 2017, 21:56 — Наука и техника 298
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,астероид,челябинский метеорит,космос
Согласно обнародованным исследователями сведениям, в сторону Земли летит гигантский астероид, размеры которого в два раза превышают габариты Челябинского метеорита. Как утверждают ученые, космическое тело должно пролететь всего лишь в 44 880 километрах от земного шара. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Астрономы утверждают, что хоть объект и не очень большой, но расстояние, на котором он пролетит от Земли действительно маленькое. Размер астероида в диаметре составляет около 40 метров. Космический объект можно будет увидеть 12 октября.

Как было установлено, во время пролета астероида вблизи Земле его скорость будет достигать около 27 000 км/ч. Ученые отмечают, что метеорит, который упал в 2013 году в Челябинске, как минимум в два раза меньше.

Ранее отмечалось, что к нашей планете мчатся два гигантских 1,5-километровых астероида, которые могут уничтожить все живое.

Группа астрофизиков Уральского федерального университета заявила, что по направлению к земному шару двигаются два огромных астероида класса ʺАполлонʺ. Согласно предварительным сведениям, вышеприведенные космические тела несут потенциальную угрозу для человечества.

Более того, в Сеть попали кадры полета гигантского 4,5-километрового астероида Флоренс возле Земли.

Как сообщают научные издания, ссылаясь на руководителя лаборатории космического мониторинга Государственного астрономического имени Штернберга Владимира Липунова, астероид благополучно пролетел на расстоянии семи миллионов километров от нашей планеты.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Природные катастрофы, Мнение, Общество, Космос, Наука, Технологии