полная версия

Крымчанам разрешили не выплачивать кредиты украинским банкам

20 сентября 2017, 11:59 — Экономика 1134
Крым, парламент, депутаты, закон, совет, полуостров, общество, политика, Россия, РФ, банки, экономика, кредиты, долг, финансы, Украина, жители Крыма
Взятые в банках Украины кредитные средства жители Крыма не будут выплачивать согласно решению депутатов местного парламента.

Государственный совет Крыма в среду принял в первом чтении закон, регламентирующий порядок списания с крымчан кредитов, взятых в украинских банках, передает "Российский Диалог".

Так, с крымчан сняли обязательства по погашению украинских кредитов, если сумма долга не превышает 5 миллионов рублей по состоянию на 18 марта 2014 года.

"Подлежит списанию в полном объеме задолженность. Если по состоянию на 18 марта 2014 года она не превышает 5 миллионов рублей или сумму, выраженную в иностранной валюте по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на указанную дату, эквивалентную 5 миллионам рублей", - сказано в законе.

Кроме того, документом предусмотрена реструктуризация задолженности в случае, если заемщик покинул территорию полуострова в одностороннем порядке после воссоединения Крыма с Россией.

В итоге теперь физические и юридические лица освобождаются от погашения задолженности перед украинскими банками до 5 миллионов рублей в полном объеме.

Ранее под аркой Крымского моста прошли первые яхты. Как сообщал "Российский Диалог", в Украине потребовали $100 миллионов от российских авиакомпаний.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Крым после референдума, Новости Крыма, Новости России, Политика, Общество, Новости Украины, Экономика