полная версия

Ужасная авария с пассажирским автобусом произошла под Красноярском - подробности происшествия

20 сентября 2017, 13:36 — Новости 18+ 933
ДТП, авария, пострадавшие, скорая помощь, красноярск
Сегодня, 20 сентября, в Красноярском крае в районе поселка Жандат Уярского р-на перевернулся автобус - в числе пострадавших также оказался семилетний ребенок.

Как сообщают в социальных сетях очевидцы, на территории Красноярского края перевернулся следующий по маршруту Ингаш - Красноярск пассажирский автобус в поселке Жандат Уярского р-на. Авария произошла около двух часов дня на 905-м км автодороги Р-255.

По сообщениям ГИБДД, стало известно, что в автобусе находилось 18 человек, а также в их числе был семилетний ребенок. Его уже доставили в больницу г. Красноярска, состояние и степень травмы пострадавшего и других пассажиров выясняются.

Пока не известно, в чем именно заключается причина аварии, однако, предположительно, это был наезд на отбойник и резкое торможение. Очевидцы сообщили, что перед аварией автобус обгонял фуру, ехавшую со скоростью около 80 км в час, и в это время на повороте на п. Жандат у впереди идущего автомобиля "Хюндай" отлетело колесо, и оно влетело в "Тойоту". Автобус, ехавший следом, пытался затормозить, чтобы избежать столкновения, однако на мокрой дороге это осуществить было достаточно сложно. После неудачной попытки остановить транспортное средство произошло опрокидывание на бок. 

Автобус перегородил дорогу, в связи с чем на трассе на данный момент образовалась огромная пробка. Сейчас движение перекрыто в обоих направлениях, а на месте аварии работают семь сотрудников МЧС, сотрудники ГИБДД и скорой. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, ДТП, Новости дня