полная версия

Посольство РФ в Британии возмутилось материалу BBC, иллюстрированному российским флагом

20 сентября 2017, 13:56 — Мир 785
россия, мид, посольство, дипломат, bbc, джихад, игил, триколор, флаг, твиттер, великобритания, редактор, фото, снимок, иллюстрация, изображение
Посольство Российской Федерации в Великобритании возмущено публикацией местного информагентства о джихадистах, в котором было использовано фото российского флага.

Официальное дипломатическое представительство РФ в Великобритании выразило посредством соцсетей свое возмущение недавним материалом британского информационного агентства BBC.

В указанном материале британские журналисты вели речь о пропаганде в Великобритании, а в качестве одной из иллюстраций использовали российский триколор. Посольство России, естественно, не уловило связь между флагом РФ и джихадистами.

”Какое отношение российский флаг имеет к джихадистской пропаганде в Великобритании?” — написало российское диппредставительство в "Твиттере".

В качестве исправительной меры российские дипломаты посоветовали BBC сменить бильд-редактора или фотобанк. В результате фото российского флага было заменено на изображение боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка).

Ранее “Российский Диалог” сообщал о реакции Кремля на оскорбление Владимира Путина немецким журналом.

Также был опубликован ответ Focus с извинениями в адрес российского президента.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: ИноСМИ, МИД России, Новости Великобритании, Новости России, Новости дня, Скандал