полная версия

В Одессе активисты со штурмом прорвались в горсовет - правоохранители пустили в ход слезоточивый газ: кадры

20 сентября 2017, 14:12 — Украина 300
Одесса, Труханов, Украина, мэр Одессы, городской голова, происшествие, Виктория, 2 мая, Жученко, митинг, активисты, горсовет, мэрия, столкновение, протест, видео, кадры
Митингующие проникли в сессионный зал Оодесского городского совета, несмотря на оцепление территории полицией и применение силовиками слезоточивого газа.

Здание одесского горсовета на Думской площади подверглось нападкам радикально настроенных активистов, передает "Российский Диалог".

Под крики общественников, которые скандировали "Труханов геть", местные сотрудники силовых структур построили коридор перед зданием. В мэрии собрались на запланированную сессию горсовета одесские депутаты, а на площадь перед местным парламентом пришли около сотни протестующих.

Активисты попытались прорвать коридор силовиков. Из-за возникшей угрозы одесские депутаты, в том числе и мэр Труханов, были эвакуированы. После чего некоторые из членов радикальных организаций и журналисты прорвались в мэрию сквозь активное сопротивление правоохранительных органов, которые пустили в ход слезоточивый газ.

На данный момент активисты заняли сессионный зал одесского городского совета. Они назвали чиновников и депутатов трусами, так как те покинули здание горсовета. Общественники потребовали перевыборов в Одесский городской совет.

Толпа одесских патриотов возмущена бездействием мэра Одессы Геннадия Труханова, который допустил ужасный пожар в лагере "Виктория", в результате которого погибли дети.

Ранее выжившие дети после пожара в одесском лагере рассказали о подробностях происшествия. Как сообщал "Российский Диалог", подозреваемых по делу "2 мая" в Одессе выпустили на свободу.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Одессы, Происшествия, Новости Украины