полная версия

Руководство ВВС ответило российскому МИДу насчет появления российского флага в материале о джихаде

20 сентября 2017, 18:38 — Мир 1051
bbc, бибиси, великобритания, россия, мид рф, посольство, дипломатическое ведомство, скандал, джихад, терроризм, игил, триколор, флаг россии
Руководство телерадиокомпании BBC ответило на возмущение российского дипломатического ведомства по поводу появления российского флага в материале о пропаганде джихада в Великобритании.

Представитель BBC назвал ошибочное появление российского флага в скандальном материале о терроризме “издержкой написания программного кода”. Об этом сообщает информагентство “РИА Новости”.

“Это была стоковая фотография написания компьютерного кода, мы сменили ее на фотографию боевиков ИГИЛ (запр. в России террористическая группировка, - ред.), чтобы она лучше отражала смысл сюжета”, — цитирует представителя BBC РИА Новости.

Отметим, что на первоначально размещенной в материале о джихаде фотографии изображены силуэты людей с мобильными телефонами в руках на фоне триколора, очень похожего на флаг Российской Федерации.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о реакции посольства России в Великобритании на публикацию BBC с участием изображения российского флага.

Также были опубликованы кадры встречи глав МИД России и Великобритании.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Источник: РИА Новости
Теги: ИноСМИ, МИД России, Новости Великобритании, Новости России, Терроризм, Новости дня, Скандал