полная версия

Порошенко продемонстрировал военные билеты "российских солдат", якобы воевавших на Украине

20 сентября 2017, 21:32 — Мир 2563
Совбез ООН, Новости Украины, Новости России, ООН, Петр Порошенко, Юго-Восток Украины, Донбасс
Сегодня во время выступления в Совбезе ООН президент Украины Петр Порошенко продемонстрировал документы, которые, по его словам, "не только доказывают присутствие российских военнослужащих" на территории Украины , но и "подтверждают их активное участие" в боевых действиях на Донбассе.

По сообщению, опубликованному на странице пресс-секретаря президента Украины в Twitter, украинский глава заявил, что Россия является "организатором и спонсором, контролирующим террористическую операцию" на Юго-Востоке. Святослав Цеголко отметил, что глава Киева продемонстрировал военные билеты, которые якобы принадлежат российским военнослужащим, воевавшим, по его утверждению, на Донбассе, сообщает "Российский Диалог". 

Порошенко также жестко раскритиковал Российскую Федерацию, обвинив ее в противоправных действиях в отношении Украины, что, по его мнению, окажет дополнительное воздействие на Совет Безопасности ООН для положительного решения по вводу в Донбасс миротворческий контингент.

Напомним, как ранее сообщал "Российский Диалог", в Минобороны Украины показывали документы, которые, по заявлению Киева, были найдены у погибших ополченцев под Дебальцево и доказывали их "принадлежность к российским военным", якобы воюющим на территории Юго-Востока. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Петр Порошенко , Юго-Восток Украины, ООН, Новости России, Новости - Донбасса, Совет безопасности ООН, Новости Украины